Los Centros de Documentación Rápida (CDR) de los 18 municipios abrirán el sábado 21 de octubre en horario de 8 a 13 y el domingo 22 de octubre de 2017, de 8 a 18 hs.

Seguinos en http://twitter.com/ahoraMendoza http://facebook.com/ahoramendoza

Las tareas que se desarrollarán son:

  • Entrega del DNI a los ciudadanos que no lo hubiesen retirado a la fecha de los comicios.
  • Confección de certificados excusatorios de las votaciones.

Asimismo, las oficinas del CDR abrirán el sábado 21 de octubre de 2017, en horario de 8 a 13, y el domingo 22 de octubre de 2017, de 8 a 18 hs.

En estas elecciones también abrirán las oficinas de Bardas Blancas, Ranquil Norte y Agua Escondida en Malargüe.

Esto, conforme lo dispuesto por el Decreto provincial 1334/D/17 y la Resolución N°1480/17 del Registro del Estado Civil y Capacidad de la Personas.

Listado de oficinas que atenderán a los ciudadanos:

  • Capital:
  • Bº La Favorita: Acceso Nº2 S/N-Los Junquillos y Libertador.
  • José Vicente Zapata: Brasil 444.
  • General Alvear:
  • Alvear Oeste, Constitución y Laprida.
  • San Pedro del Atuel: San Martín y Emilio Perusset.
  • Bowen: Sarmiento 342.
  • Alvear Centro: Alvear Oeste 540.

Godoy Cruz:

  • HiperLibertad: Joaquín V. González 450.
  • Bº COVIMET: Los Penitentes y Cerro 7 colores.

Guaymallén:

  • Victoria y Pedro del Castillo 855. Villanueva.
  • Dorrego: Dorrego Mall, Moldes 1023.
  • Rodeo de la Cruz: Bandera de los Andes 8956.
  • San José: Francisco de la Reta y Viamonte.
  • El Bermejo: Avellaneda 4254.
  • Los Corralitos: Severo del Castillo 4810.

Junín:

  • Ing. Giagnoni: Lucero S/N.
  • Junín: San Martín 71.
  • Medrano: Colón y Luis Correa S/N.
  • La Colonia: Entre Ríos S/N.

Las Heras:

  • San Miguel 1482.
  • Draghi Lucero: Moyano 864, esquina P. Segura.
  • B° Ujemvi: Democracia y Los Ceibos.
  • Uspallata: Ruta 7 Km1147.
  • El Algarrobal: Paraguay y Paso Hondo S/N.

La Paz:

  • La Paz: Belgrano S/N, Centro Cívico.

Lavalle:

  • Dorrego 39, Villa Tulumaya.
  • Gustavo André: Cordera y Moyano.
  • Costa de Araujo: Moreno y Medina S/N.

 

Luján de Cuyo:

  • Chacras de Coria: Italia 5610.
  • San Martín 110.
  • Ugarteche: Ruta Nacional 16 S/N.
  • Carrodilla: Manuel A. Sáenz 8253.

Maipú:

  • Fray Luis Beltrán: Alberdi 569.
  • Padre Vázquez 110.
  • Gutiérrez: Vicente López y Planes 135.
  • Rodeo del Medio: Ruta 50, Nº4800.
  • Luzuriaga: Piedra Buena y Olascoaga, BºAntártida Argentina.

Malargüe:

  • San Martín 258.
  • Ranquil Norte: Ruta Nacional Nº 40.
  • Bardas Blancas: Barrio Cívico de Bardas Blancas.
  • Agua Escondida: Barrio Cívico de Agua Escondida.

Rivadavia:

  • San Isidro 481.
  • La Central: José Hernández S/N.

San Carlos:

  • La Consulta: Ejército de los Andes y 9 de Julio, Centro Cívico PB.
  • San Carlos: Independencia 345.
  • Chilecito: San Martín S/N

San Martín:

  • Centro Comunitario Bº San Pedro.
  • Pueyrredón 58.
  • Palmira: 25 de mayo y Colón S/N, Centro Cívico.
  • Tres Porteñas: Bayo S/N.

San Rafael:

  • Mitre 11.
  • Monte Comán: Av. Italia 152.
  • Salto Las Rosas: Alberdi S/N.
  • Rama Caída: Ejército de los Andes 2000.
  • Capitán Montoya: Ruta Nacional 143 S/N Las Paredes.
  • Villa Atuel: Sarmiento 265.
  • Real del Padre: Misiones y Santiago del Estero.
  • Cuadro Nacional: Santa María de Oro y Lavalle S/N

Santa Rosa:

  • Las Catitas: SIC Las Catitas.
  • Av. San Martín 301.
  • La Dormida: Remo Falciani 253.

Tunuyán:

  • San Martín 1800, Centro Cívico.
  • Vista Flores: 25 de Mayo 575.
  • Colonia Las Rosas: Ruta 92, km 8.

Tupungato:

Santiago Liniers 290

Compartir

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »