La Subsecretaría de Desarrollo Social continúa con los operativos de venta de garrafas a precio accesible. En esta ocasión, visitará los departamentos de Godoy Cruz, Capital, General Alvear, Guaymallén, Maipú, Rivadavia y Las Heras.

A través del programa Garrafa en tu Barrio se puede acceder al envase de 10 litros a un precio de $220.

El cronograma es el siguiente:

Capital

Viernes 22 y 29, Barrio La Favorita

9: Jardin Maternal.
10: Calle Aliar y Pablo Neruda.
11.15: Barrios Nuevo Amanecer, El Triángulo y Sierras Altas.
11.30: Colegio San Antonio Maria Claret (Barrio 31 de Mayo).
11.45: Barrios René Favaloro y Colinas del Oeste.
12: Centro Cívico Municipal (Comisaria 59).
12.15: Barrios Escorihuela y Libertador.
12.30: Gimnasio Nº 4 (Barrio San Martín).
12.45: CIC Nº 2 Barrios Olivares, Flores, Santa Rita y Soberanía Nacional.
13.30: Cuarta Sección: Club Sarmiento (Santa Fe y Videla Castillo).

Guaymallén

Miércoles 20

9: Delegación Belgrano.
9.45: Barrio Nueva Esperanza (Colombia y Virgen de las Nieves, Unión Vecinal Sarmiento).
10: Barrio El Carmen (José Luis Cabezas y Piscis).
10. 30: CIC Barrio Paraguay.

Sábado 23 

9: Delegación Jesús Nazareno.
9.45: SUM Congreso y Progreso.
10: Vecinal Barrio Cocucci.

Miércoles 27

9: Delegación Puente de Hierro.
9.15: Calle 7 s/n, Iglesia Palabra de Vida.
9.45: Delegación Corralitos.
10: Club La Primavera.

Godoy Cruz

Martes 19

10: Piedras Blancas (Sector A).
10.30: Campo Papa (Centro de Capacitación para el Trabajo, calle Cutral-Có)
11: Barrio Sol y Sierra (SUM).
11.30: Barrio Suárez (Plaza,  Río Juramento 2754).

Jueves 21

10: Flor de Cuyo (Union Vecinal, Braille 3129).
10.30: Barrio Urundel (Unión Vecinal).
11: Piedras Blancas (Sector C).
11.30: Barrio Aconcagua (plaza barrial).

Martes 26

10: Jardin Crecer Juntos (Terrada y Carrodilla).
10.30: Centro de Jubilados El Trebol (Barrio La Gloria).
11: Barrio Los Peregrinos (Manzana E, casa 3).
11.30: Barrio Tres Estrellas (Guarderia Estrellitas, Mariano Moreno y Barcala).
12: Polideportivo Filippini (Roca y Zizzias).

Jueves 28

10: Jardín Puentecitos (Barrio Los Cerros, Encón y Mesopotamia).
10.30: Jardín Jarillitas (Barrio Los Barrancos, Cuba y Rep. Dominicana).
11: Jardín Arco Iris (Barrio Campo Papa, Segundo Sombra y Perón).
11.30: CECOM (Las Tipas y Lautaro).

General Alvear (Precio Subsidiado por el Municipio: $150)

Lunes 18 
10: Barrio Isla Gorostiague.

Miércoles 20
10: Barrio Zangrandi.

Maipú

Viernes 22

10: Rodeo del Medio: Jardín Feliz Belén (Barrio 25 de Mayo, calle pública 10 esquina Necochea).
10: Don Bosco y Ruta 20, Colonia Bombal.
10.30: Calle Necochea s/n (Barrio 25 de Julio. Centro de Salud 18-369)

Rivadavia

Jueves 21

10: Barrio San Isidro Sur (galpones municipales).
10.30: SUM Barrio Costa Canal.

Las Heras

Jueves 21

9.30 a 11.30: SUM La Esperanza.

Viernes 22

9.30 a 11.30: CIC El Borbollón

Lunes 25

9.30 a 11.30: Cedrys Nº 19.

Martes 26

9.30 a 11.30: Playón del Barrio 26 de Enero.

Miércoles 27

9.30 a 11.30: Cedrys Nº 16.

Jueves 28 

9.30 a 11.30: Cedrys Nº 11, El Pastal.

Viernes 29

9.30 a 11.30: Cedrys Nº 18.

Compartir

Comentarios

Aun no hay comentarios, sé el primero en escribir uno!

Escribir un comentario »